На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Беларуси

6 892 подписчика

Россельхознадзор запретил ввоз молока из Беларуси

Российское надзорное ведомство 21 февраля направило письмо в Минсельхозпрод Беларуси в связи с озабоченностью по вопросу безопасности молочных продуктов, поступающих из Беларуси.

молокоРоссельхознадзор с 26 февраля ограничивает поставки молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; а также концентрата сывороточного и молочного белка.

По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, участились случаи реэкспорта некачественной продукции через нашу страну, передает rns.online.

«Я поддерживаю усиление контроля за ввозом сухого молока и молочной продукции из Беларуси, так как за последнее время мы видим факты фальсификата и увеличение реэкспорта через Беларусь некачественной продукции», — заявил Ткачев в эфире телеканала «Россия 1».

Российскому надзорному ведомству поручено разработать методику выявления сухого молока в молочных продуктах.

В то же время, по словам замминистра сельского хозяйства Беларуси Леонида Маринича, в ближайшее время Минсельхозпрод планирует разобраться с новыми претензиями Россельхознадзора и провести переговоры с российскими коллегами.

Темпы роста российского автопрома скоро упадут

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх